"День чеченской женщины" в МБДОУ "Седарчий"

21.09.2021

День чеченской женщины — ежегодный праздник, отмечаемый в Чеченской Республике в третье воскресенье сентября.

16.09.2021 года во всех возрастных группах проведены тематические беседы  с детьми о празднике. Беседы проведены с  одной целью - донести до подрастающего поколения важность любви и уважения к своим матерям, бабушкам, сестрам, объяснить им какова миссия женщины в нашей жизни и подчеркнуть  в глазах учеников её особый статус.

17.09.2021 года с детьми среднего и старшего дошкольного возраста проведен утренник на чеченском языке  «Нохчийн зудчун де!!!».

Участие детей в данном мероприятии и их заинтересованность были проявлением трепетного отношения к своим матерям. Все хотели поздравить своих мам, выразить им свою любовь через песни, стихи, танцы. В целом, можно только отметить, что данный праздник ещё раз подчеркнул важность чеченской женщины и позволил любящим детям найти ещё один тысячный повод поздравить своих мам и выразить им свою любовь и благодарность.